СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Саха (Якутия)
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
4/257/1, апрель 2023
Русская весна побеждает киевскую зиму
Началом Русской весны принято считать возвращение Крыма в состав России. В 2014 году казалось, что и восточные регионы, восставшие против киевской хунты, скоро обретут независимость. Получилось иначе. Донбасс прошёл непростой путь до воссоединения с исторической родиной и до сих пор вынужден сражаться за свой выбор, теперь уже вместе с российской армией. И есть такие итоги специальной операции, о которых не сообщают в сводках с фронта. В Крым снова пошла вода с большой земли, в Луганске открылись летние кафе, в Донецке заканчивают ремонт городского водопровода и теплосетей, а в Мариуполе хотят запустить трамвай... Наш специальный корреспондент Елена Лавренова увидела, как и чем живут освобождённые от нацистов новые регионы Великой страны.
Когда наступит "последний звонок" для ЕГЭ?
В этом году 620 тысяч российских выпускников будут сдавать единый государственный экзамен. В контрольные задания, как сообщают организаторы, опять внесены изменения, чтобы сделать сам ЕГЭ более доступным для понимания, а критерии оценки – объективнее. В общем, всё ради детей. Но суть этого "последнего испытания" для школьников и их родителей не меняется годами: у кого есть деньги на репетиторов – могут рассчитывать на высокие баллы, кто считает каждую копейку – скорее всего, "пролетят" с поступлением в престижные вузы.
Справедливые льготы и компенсации защитникам. Полное руководство к действию
Участников спецоперации по борьбе с нацизмом и защитников Донбасса – тысячи. А мер поддержки для них – уже сотни. И не все бойцы или их семьи знают, какие гарантии, выплаты и льготы предусмотрело для них государство.
Край земли без дорог и сообщений
Зимой русла северных якутских рек превращаются в экстремальные дороги, по которым дальнобойщики везут необходимые людям товары. Эти тонкие нити жизни тянутся по огромной белой карте, связывая крошечные населённые пункты. Впрочем, до некоторых мест можно добраться только на оленьей упряжке или вертолёте. Не дотягивается сюда и вроде бы вездесущая спутниковая связь. И виноваты в этом вовсе не природные условия, а пресловутый человеческий фактор.
Вечное солнце Арктики
В Булунском районе Якутии зимняя ночь длится больше трёх месяцев. Свыше 1200 местных жителей вынуждены коротать это время в темноте. Испытание, скажем прямо, не для каждого. Однако Егор Томский, потомственный оленевод, районная знаменитость, бригадир стада "Саханджа", чемпион республики по гонкам на оленьих упряжках, к этому привык и не мыслит другой жизни. Его семья кочует со своим стадом круглый год, как это заведено предками.
Аркадий Клепечин: "Капиталисты не должны разрушать экологию Арктики!"
Для многих россиян Арктика в целом, и Якутия в частности, представляется местом исключительно мрачным и холодным. При этом наш регион богат нефтью, золотом и серебром. Корпорации и предприятия получают огромные доходы, а что остается простым северянам? Об этом, и не только, в своём интервью рассказал известный общественный деятель нашего региона, сторонник Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Аркадий Клепечин.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Саха (Якутия)

© 2006-2024